российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов уже считает вопросы о русском языке «провокационными»

Уже на следующий день после досрочных выборов в Верховную Раду Партия Регионов объявила вопрос статуса русского языка «провокационным». Случилось это после того, как на пресс-конференции в Киеве журналисты спросили одного из лидеров «регионалов» Раису Богатыреву, готовы ли «бело-синие» пожертвовать обещанием предоставить государственный статус русскому языку ради коалиции с «Нашей Украиной».

«Это провокационный вопрос», – неожиданно раздражено ответила Богатырева, передает корреспондент «Нового Региона».

«Все, что зависит от Партии Регионов, будет пройдено быстро, но есть еще и позиция президента, поэтому диалога не избежать», – добавила она.

Между тем, Богатырева заявила, что уже в ближайшие часы Партия Регионов выбьется в лидеры по результатам досрочных выборов в Верховную Раду. Произойдет это после того, как ЦИК обработает бюллетени из городов Восточной Украины, считает она.

«Слишком рано начали праздновать коалицию наши коллеги. В ближайшие часы разрыв между ведущими политическими силами увеличится», – пообещала Богатырева.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 01.10.07

Эксперт: высокий процент у «оранжевых» – результат отказа Януковича от пророссийской линии. / ЦИК Украины до сих пор не получила данные по голосованию на Востоке Украины. / «Конгресс украинцев в Канаде» заметил нарушения на Востоке Украины, но не у Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках