российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фесенко: БЮТ и ПР финансировали одни и те же олигархи

На парламентских выборах самая дорогая избирательная кампания была у Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Владимир Фесенко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его мнению, бюджет Партии Регионов на минувших выборах был скромнее.

«У БЮТ самая дорогая избирательная кампания была. Вне всякого сомнения, они потратили на выборы больше, чем Партия Регионов. Это видно по присутствию в медиа, по рекламе», – считает Фесенко.

При этом он выразил сомнение, что источником финансирования предвыборной кампанию БЮТ были только внутренние олигархи этого блока, находящиеся в избирательном списке.

«За счет сил собственных олигархов такую кампанию не проведешь. У меня ощущение, скорее всего, там были инвесторы, которых не было в списках и которые, наверняка, поддерживали не одну политическую силу. Ряд наших крупных финансовых групп, скорее всего, стали использовать тактику веерного финансирования, одновременно финансировали сразу несколько ведущих политических сил», – сказал Фесенко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 01.10.07

Политологи: успеху БЮТ помогли сомневающиеся избиратели. / Источник: Ахметов просит Ющенко остановить Тимошенко. / Партия Регионов уже считает вопросы о русском языке «провокационными». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках