российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» предупреждают, что преференций для российского бизнеса не будет

В случае, если «оранжевым» удастся сформировать новое правительство Украины, они намерены изменить схему поставок газа из России, ликвидировав компанию-посредника «Росукрэнерго». Об этом заявил один из лидеров НУНС Давид Жвания.

«То, что мы будем уходить от схемы, при которой существует частная структура между двумя государствами, – это факт», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Все межгосударственные вопросы, связанные с экспортом и использованием природного газа, поставляемого через Россию на Украину, будут решаться путем переговоров», – добавил Жвания.

Он также заявил, что российский бизнес не должен рассчитывать на какие-либо преференции при «оранжевом» правительстве Украины.

«Российские инвесторы уже в благоприятном положении, поскольку мы говорим на одном языке, понимаем менталитет друг друга, нам понятны подтексты, у нас глубокие родственные корни. Создавать режим благоприятствования отдельно для России, думаю, не нужно», – заявил Жвания.

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 01.10.07

Отношениям России и Украины угрожает неизбежный кризис. / Карасев: на украинских выборах проиграли американские политтехнологи. / НУНС обещает, что в союзе с Ющенко Партия Регионов забудет о русском языке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках