российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Ющенко «сильно беспокоит» отсутствие итогов голосования

Члены пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» испытывают «большое беспокойство» по поводу того, что Центризбирком до сих пор не обработал все бюллетени и не огласил предварительные результаты досрочных выборов на Украине. Об этом «Новому Региону» заявила представитель НУНС Ксения Ляпина.

«Второй день начался, в очередной раз данные по 94%, прибавляются только сотые доли процента. Хотя все еще вчера вечером ожидали полных результатов, но ожидают еще и сегодня. Нас это уже начинает сильно беспокоить», – сказала она.

Ляпина пояснила, что в НУНС подозревают: задержка с оглашением результатов может быть связана с попытками фальсификаций бюллетеней на некоторых округах.

«Сейчас мы заняты исключительно тем, что все стараются на своих участках работы осуществлять контроль, чтобы там ничего не произошло», – заявила она.

По словам Ляпиной, НУНС и БЮТ начнут переговоры о формировании «оранжевого» правительства только после того, как будет исключена угроза фальсификаций голосов.

«Когда конечный результат выборов, тогда дальнейшие действия, потому что бессмысленно что-либо делать, если могут начаться массовые фальсификации», – заключила она.

Создание «оранжевого» правительства подтверждает и Андрей Шкиль из БЮТ.

«Между нами и Блоком «Наша Украина – Народная самооборона» уже заключено соглашение, и это соглашение работает. А что касается дальнейших действий, то должна быть создана небольшая рабочая группа, которая займется претворением в жизнь положений соглашения. Единственное, что это будет возможно только тогда, когда будет хотя бы предварительные результаты, когда подсчет 100% голосов будет завершен», – сказал Шкиль корреспонденту «Нового Региона».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.10.07

Соцпартия Украины: мы не получили желаемого процента. / Партия Регионов уже обсуждает коалицию с «оранжевыми». / «Русский блок»: Партия Регионов разочаровала Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках