российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины может продолжать подсчет еще сутки. Социалистам не хватает 15 тысяч голосов

В Центризбирком поступили первые протоколы с избирательных участков. До этого все данные получались по электронной почте. Но только реальные документы могут служить основанием для официального оглашения предварительных итогов.

Ранее ожидалось, что предварительные результаты досрочных выборов будут оглашены уже в обед во вторник. Однако подсчет голосов по-прежнему затягивается.

Представители Партии Регионов в кулуарах ЦИК дали понять, что оглашение предварительных результатов может затянуться до завтрашнего дня. По всей видимости, это связано с тем, что Социалистической партии для прохождения в новую Верховную Раду не хватает около 15 тысяч голосов. Если социалисты не попадут в парламент, можно говорить, что у «оранжевых» есть все шансы сформировать собственное правительство, а Партия Регионов окажется в оппозиции.

В настоящий момент ЦИК обработала 95.69% бюллетеней.

Партия Регионов получает 34.16%, БЮТ 30.82%, НУНС 14.29%, КПУ 5.36% Блок Литвина 3.97%, Социалистическая партия 2.93%.

2.7% избирателей проголосовали против всех партий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.07

Украина теряет суверенитет, – мнение российского эксперта. / Ющенко отказывается от участия в саммите глав СНГ в Душанбе. / Выборы в России пройдут без интриги и без пиарщиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках