российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не решается комментировать арест экс-министра обороны Грузии

Украина воздерживается от комментариев по поводу ареста в Тбилиси экс-министра обороны Грузии, лидера партии «За единую Грузию» Ираклия Окруашвили, который произошел после того, как Окруашвили подверг резкой критике действующего президента Михаила Саакашвили.

«Официальной реакции у нас нет», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«Если вы спрашиваете об аресте бывшего министра обороны Грузии, то он должен проходить в соответствии с законодательством Грузии. Очевидно, мы выступаем за то, чтобы максимально прозрачно были проведены эти расследования и максимально, насколько это возможно, информация должна быть доступна общественности», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщало агентство, сегодня депутаты Госдумы России единогласно приняли официальное заявление с осуждением антидемократической политики грузинских властей и нарушений прав человека в Грузии. Российские парламентарии выражают свою озабоченность «в связи с практически безоглядной поддержкой Госдепом США того, что делают грузинские власти в отношении оппозиции».

Ссылка по теме:

Госдума осудила политику Грузии >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.10.07

МИД Украины: избиратели сами виноваты в том, что не смогли проголосовать. / МИД Украины хочет ввести голосования по Интернету. / ЦИК Украины может продолжать подсчет еще сутки. Социалистам не хватает 15 тысяч голосов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках