российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подтвердили газовый долг

Поставляющая газ для промышленных предприятий Украины компания «Укргазэнерго» подтверждает наличие долга перед компанией-посредником «Росукрэнерго» за поставленный природный газ и ведет активную работу по его погашению. Об этом сообщили в пресс-службе УкрГаз-Энерго.

«Такая задолженность существует, и компания ведет активную работу по погашению задолженности, включая привлечение кредитов», – сказал представитель пресс-службы, передает «Корреспондент».

При этом представитель компании он не уточнил сумму задолженности.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня российская компания «Газпром» заявила, что Украина задолжала России за поставки газа сумму в размере более 1 млрд. 300 млн. долларов. Если долг не будет погашен в текущем месяце, объемы поставок газа на Украину сократятся.

«Газпром» будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины», – предупреждает российская сторона.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.07

Эксперт: «Газпром» ответил Тимошенко, пообещавшей «сдерживать Россию». / ЦИК Украины обработал 98% бюллетеней: побеждают «оранжевые». / Украина объяснит газовые долги перед Россией в среду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках