российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине телеканалы ожидает «разбор полетов» за нарушения на выборах

11 октября Нацсовет Украины по ТВ и радиовещанию рассмотрит отчет о нарушениях во время выборов, которые допустили телерадиокомпании.

Член Нацсовета Татьяна Лебедева объяснила «Новому Региону», что во время избирательной кампании проводился мониторинг телевизионного и радиоэфира, в ходе которого были выявлены нарушения, как на центральных, так и на региональных компаниях.

По результатам рассмотрения отчета будут приниматься решения о проведении проверок на телеканалах. В ходе проверок Нацсовет потребует архивную информацию, которая на телеканалах и радиокомпаниях хранится 40 дней.

Представитель Нацсовета Игорь Курус сообщил, что большинство нарушений – трансляция агитационных материалов без указания, что они являются политической рекламой. По мнению Куруса, часть компаний просто забывала о необходимости указывать это, другие же делали это сознательно.

Он также прокомментировал подачу новостей о политических событиях на Украине в эфире российских каналов. Как известно, ответственность за содержание передач российского ТВ несут компании, ретранслирующие передачи на территории Украины, например, кабельные операторы.

Курус считает, что, в отличие от прошлых выборов, прямой агитации за какого-либо украинского кандидата на российских каналах зафиксировано не было. Впрочем, по его мнению, все равно, российское ТВ подавало события на Украине, демонстрируя «односторонность мнений».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 03.10.07

Правительство Украины против выставки в честь УПА в Киеве. / На Украине к власти пришел Путин в юбке – мнение политолога. / Правительство Украины ждет хороших новостей от переговоров с «Газпромом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках