российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцпартия Украины призывает создать «оранжевое» правительство

Центризбирком Украины до сих пор не обработал 100% бюллетеней, однако уже очевидно: «оранжевые» партии в совокупности набрали больше, чем Партия Регионов и ее вероятные союзники.

В настоящий момент ЦИК обработала 99.93% бюллетеней. Партия Регионов получает 34.35%, Блок Юлии Тимошенко 30.73%, «Наша Украина – Народная самооборона» 14.16%, Компартия 5.38%, Блок Литвина 3.96%, а Соцпартия не проходит в парламент, так как набрала всего 2.86%.

Между тем, лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что у его политической силы еще есть надежда на победу. Во всяком случае, соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте СПУ.

Впрочем, Мороз утверждает, что, если СПУ так и не наберет 3%, он не будет считать это поражением партии, правда обещает «проанализировать» и «сделать выводы». В своей неудаче Мороз заранее винит оппонентов, которые, по его данным, проводили незаконную агитацию в Центральной Украине – вотчине социалистов.

«В Хмельницкой области по селам «агитация» дошла даже к каждому двору, где избиратель брал по несколько гривен до голосования и немного больше – позже. В Голосеевском районе Киева очередь за подачкой обсуждала не уголовную суть происходящего, а волновалась про то, как скрыть «мероприятие», – утверждает Мороз.

По его словам, подобные случаи «развращают» людей.

Вместе с тем, Мороз выражает надежду, что «оранжевое» правительство все-таки будет создано, и его возглавит Юлия Тимошенко.

«Возможно, тогда люди на себе ощутят суть «украинского прорыва», – поясняет Мороз.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.10.07

4 октября в Киеве ожидаются следующие события. / На суде по делу о гибели Дианы показали уникальное видео. / Западные таблоиды разорвали Бритни Спирс в клочья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках