российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не решается назвать заявление «Газпрома» вмешательством во внутренние дела

МИД Украины пока воздержится от оценок угрозы «Газпрома» относительно сокращения поставок газа на Украину за долги в размере более 1.3 млрд. долларов США. Об этом сегодня в Киеве заявил заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко, отвечая на вопрос журналистов, следует ли расценивать действия «Газпрома» как вмешательство во внутренние дела Украины и попытку давления на украинских политиков, которые начали переговоры о создании новой парламентской коалиции.

«Я бы не стал торопиться: речь идет не о государственном долге, идет речь о хозяйствующих субъектах. Честно говоря, у меня на сегодня нет информации, которая могла бы дать возможность сделать выводы. Давайте подождем, когда специалисты нам четко скажут, после этого мы будем давать оценки», – сказал Огрызко, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее российский политолог Евгений Минченко заяви, что считает предупреждение «Газпрома» об ограничении поставок газа на Украину демонстрацией отношения Кремля к главному претенденту на должность нового украинского премьера – Юлии Тимошенко, которая ранее опубликовала в западных СМИ статью под названием «Сдержать Россию».

«Я думаю, это реакция на возможный приход на пост премьера Тимошенко. Если правительство возглавит человек, который заявил в качестве своей задачи «сдерживание России», то было бы странно со стороны России спонсировать это правительство», – сказал Минченко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 04.10.07

Огрызко: в союзе с Януковичем внешнюю политику будет формировать Ющенко. / Партия Регионов официально заявляет о начале создания коалиции с Ющенко. / Союз православных граждан Украины: Партия Регионов пойдет на коалицию с Ющенко и распадется. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках