российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Партия Регионов проиграла, потому что отдала голоса социалистам

Партия Регионов потеряла возможность создать собственную коалицию, решив отдать часть своих голосов в пользу Соцпартии, которая, впрочем, так и не прошла в Верховную Раду. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Одной из главных ошибок был просчет на завершающем этапе, когда начали считать голоса. Всем понятно, что происходит. По той же Донецкой и Одесской областям немного помогли, подкинули социалистам. Там их рейтинг немного выше. Однако этот процент, который накинули социалистам, пройти СПУ в Раду не помог. А теперь, как стало понятно, именно этого процента не хватает ПР, чтобы создать коалицию», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Также Фесенко считает, что «регионалы» допустили ошибку, накануне выборов отказавшись от критики персонально Юлии Тимошенко, а не всех «оранжевых» в целом.

«Партия Регионов изначально выбрала неправильную линию поведения в ходе избирательной кампании. Она не поняла, что в первую очередь нужно было «мочить» Юлю, потому что именно БЮТ был главным оппонентом. Не просто в целом «оранжевые», – подчеркнул эксперт.

«Главный феномен – Юлю уже не ассоциируют как чисто «оранжевого» политика. За нее много людей голосовало на Востоке. А также те, кто считают, что «все политики – воры», но Юля – симпатичная, она вызывает симпатию, и народ за нее голосует», – заключил Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.07

На Украине в детских садах введут спецкурс по защите природы. / БЮТ и НУНС отговорили Ющенко от коалиции с Януковичем. / Секретариат Ющенко угрожает повторно распустить Верховную Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках