российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрия Лужкова завалили анонимками на руководство Дома Москвы в Севастополе

Российские и украинские электронные СМИ получили сегодня анонимное «Открытое письмо Юрию Лужкову», авторы которого обвиняют в коррупции руководство Дома Москвы в Севастополе. Само руководство все обвинения в свой адрес категорически опровергает, передает корреспондент «Нового Региона».

Авторы распространенной сегодня анонимки подвергают резкой критике Владимира Стручкова, директора Дома Москвы в Севастополе.

«В 2006 г. Стручков стал директором «Дома», провел его громкую презентацию, организовал 2-3 концерта. После этого он, видимо, посчитал, что его долг перед соотечественниками выполнен. Несколько месяцев после официального открытия в здание вообще невозможно было попасть. Для того, чтобы получить хотя бы надежду на выделение нескольких квадратных метров в здании «Дома Москвы» Стручков, не стесняясь, требует от культурно-просветительских и общественных организаций довольно приличные суммы, якобы, для урегулирования этого вопроса в Правительстве Москвы. В это время в помещения «Московского дома» под различными вывесками готовятся въехать друзья Стручкова по бизнесу», – говорится в тексте письма, авторы которого именуют себя «Русскими севастопольцами».

В самом Доме Москвы все обвинения в адрес руководства категорически опровергли.

«В анонимке нет правды. Кто ее распространил – мы догадываемся. Это – человек, который сам хотел стать директором Дома Москвы. Сейчас мы заканчиваем ремонт здания и в октябре планируем провести два мероприятия с участием представителей правительства Москвы. Видимо, анонимка распространялась с расчетом, что москвичи приедут в Севастополь с «нужным настроением». Но этого не будет. Юрий Лужков анонимные обращения, без подписи, даже не рассматривает», – заявил «Новому Региону» директор по связям с общественностью и СМИ Дома Москвы Кирилл Сомов.

«Дом официально принадлежит правительству Москвы. Это опровергает все обвинения в адрес Стручкова, поскольку он работает в качестве менеджера и не может распоряжаться помещениями. Следует отметить, что в здании действительно часть помещений передана банку. Но это было сделано по согласованию с российской стороной, поскольку проводится такая политика – Дом Москвы должен быть на самоокупаемости», – добавил Сомов.

Как сообщал «Новый Регион», торжественная церемония открытия Дома Москвы состоялась в Севастополе в феврале 2007 года в присутствии мэра российской столицы Юрия Лужкова.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.10.07

Ющенко требует сформировать коалицию за 5 дней. / Коммунисты обещают 14 октября вывести на улицы Киева «несколько тысяч» активистов. / На Украине требуют принять закон «Об оружии». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках