российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обязалась погасить долг перед «Газпромом» до 1 ноября

Украина погасит долг за потребленный газ перед российской компанией «Газпром» до 1 ноября 2007 года. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Газпрома».

По данным пресс-службы, накануне украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава «Газпрома» Алексей Миллер «подписали соглашение между хозяйствующими субъектами об урегулировании задолженности за поставленный на Украину в текущем году газ».

«В Соглашении подтвержден объем задолженности и определена схема, которая предусматривает погашение долга до 1 ноября», – отметили в пресс-службе «Газпрома», не уточнив, в чем именно заключается схема погашения долга.

Как сообщал «Новый Регион», ранее «Газпром» заявил о долге украинской стороны в размере 1.3 млрд. долларов и пригрозил сократить поставки газа на Украину, если долг не будет погашен до конца октября.

Правительство Украины заявило, что не имеет отношения к долгу, пояснив, что задолженность приходится на частные компании.

Одновременно с этим компания «Укргазэнерго», поставляющая газ промышленным предприятиям Украины, признала долг перед «Газпромом».

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 09.10.07

Изменится ли цвет коалиции в парламенте Крыма? Опрос политиков. / Затулин рассказал Украине, что Путин может в третий раз стать президентом. / В Соцпартии Украины начинаются кадровые чистки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках