российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик

В ближайшее воскресенье радикальная украинская националистическая партия «Свобода» намерена вывести в центр Киева около 10 тысяч своих сторонников на марш с требованием реабилитировать Украинскую повстанческую армию, воевавшую против советских войск в годы Великой Отечественной войны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

По его словам, маршрут шествия будет включать улицу Крещатик и Майдан независимости, где, как ранее сообщал «Новый Регион», в свою очередь планируют провести антифашистские акции коммунисты и сторонники ПСПУ Наталии Витренко.

Сам Тягнибок обещает, что участникам его марша удастся пройти по центральной улице Киева.

«Кто мне, украинцу, запретит ходить по центральным улицам столицы?» – сказал Тягнибок.

По его словам, главными требованиями марша станет призыв к президенту Виктору Ющенко начать реабилитацию ОУН-УПА. Тягнибок считает, что пункт о реабилитации должен быть записан в соглашении о создании «оранжевой» коалиции Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины – Народной самообороны», а также Виктор Ющенко уже в ближайшие дни обязан издать указ о присвоении званий «Героя Украины» командирам УПА Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Как сообщал «Новый Регион», 16 сентября «Свободе» Олега Тягнибока удалось вывести на улицы Киева около 5 тысяч своих сторонников, которые приняли участие в «Марше в защиту украинцев». Участники акции развернули флаги Украины и знамена ОУН-УПА, а также транспаранты «Русификации – бой!», «Геть нелегальных мигрантов с Украины», «Роман Шухевич – украинский герой», «Украина превыше всего», «Украине – ядерный статус» и т.д.

Ссылка по теме:

В Киеве украинские националисты провели марш против «русификации» и «нелегальных мигрантов» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 10.10.07

Янукович рассказал, чего ждет Россия от Украины. / Витренко призывает Януковича организовать еще одни выборы в Раду. / Российские СМИ вновь пишут о выводе Черноморского флота из Севастополя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках