российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов обещает еще раз собрать подписи за референдум по русскому языку

Партия Регионов намерена во второй раз объявить кампанию по сбору подписей за проведение референдума по статусу русского языка на Украиные Об этом «Новому Региону» сообщил министр МЧС Нестор Шуфрич, четвертый номер в избирательном списке «бело-синих».

«Поданы документы на регистрацию инициативных групп, после этого будут собраны и зарегистрированы подписи», – сказал он.

«Согласно процедуре, мы должны завершить сбор подписей и подать документы на регистрацию до конца года», – добавил Шуфрич.

Примечательно также, что Шуфрич пообещал, что «бело-синие» не откажутся от идеи референдума даже в случае создания «широкой» коалиции с «оранжевыми».

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре, накануне выборов в парламент, Партия Регионов объявила о начале сбора подписей за референдум о статусе русского языка, вступлении Украины в НАТО и возможности выборов губернаторов.

За две недели до выборов «бело-синие» проводили сбор подписей, не регистрируя инициативные группы в ЦИК, как требует украинское законодательство. Таким образом, собранные в сентябре подписи не имеют юридической силы и могут считаться простым опросом общественного мнения.

Ссылки по теме:

Витренко: «регионалы» хотят уничтожить идею референдума по НАТО и языку >>>

Сбор подписей за референдум по русскому языку на Украине оказался лохотроном >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.07

Мнение: Украинский хаос будет вечным. / Через 5 лет в Киеве будет построен главный православный храм Украины. / 11 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках