российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ требует отставки 16 губернаторов Украины

Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная самооборона» заявят о создании «оранжевой» коалиции после 15 октября. При этом соратники Тимошенко будут настаивать на назначении 16 губернаторов от БЮТ в областях, где на досрочных выборах победила эта политическая сила. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

«Заявление Януковича о том, что он проводит консультации о формировании коалиции – просто удивительные и космические. Он может проводить только консультации с коммунистами на предмет, как распределить места в оппозиции или с Литвиным на предмет того, чтобы он отказался от предвыборных обещаний и критики правительственной коалиции и объединился с ними», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«После 15 октября, официального оглашения результатов, мы заявим официально о создании коалиции БЮТ и НУНС», – подчеркнул Томенко.

«Позиция блока Литвина сегодня не определена. Литвин не принимает участие в переговорах. Он то ли отдыхает, то ли лечится. Он то ли на море, то ли оздоравливается. Но, вероятно, что в новом парламенте позиция Блока Литвина будет такой, что они будут и не во власти, и не в оппозиции, а будут голосовать ситуативно», – считает он.

«Мы будем советовать президенту учесть результаты выборов в отношении дальнейшего пребывания конкретных лиц на должностях губернаторов. БЮТ, который победил в 16 областях, для нас принципиально важно, чтобы воля народа учитывалась при назначении президентом глав обладминистраций. Это будет предметом дискуссии при формировании кадрового потенциала на местах. Смену глав администраций – этот вопрос нужно сразу же решить после назначения правительства. Окончательно решить, кто остается, а кто – нет», – подчеркнул Томенко.

Напомним, что БЮТ победил в Киеве, Черновицкой, Черниговской, Черкасской, Хмельницкой, Тернопольской, Ровенской, Полтавской, Львовской, Кировоградской, Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской Волынской и Винницкой областях.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.07

На Украине исчезли путевки в Тайланд из-за конфликта туроператоров и «Аэросвита». / Эксперт: «газовый» долг Украины может быть деньгами на выборы. / На Украине в 2008 году подорожают турпутевки в Турцию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках