российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских школьников учат любить НАТО за поездку в Брюссель

Сегодня в Киеве открылся конкурс для школьников «Безопасная Украина – Безопасная Европа – Безопасный мир».

Тем учащимся, кто продемонстрирует «наилучшую степень понимания ценностей НАТО» и необходимости евроинтеграции Украины, организаторы обещают бесплатную поездку в Польшу и в Брюссель, общение с генсеком НАТО, посещение штаб-квартиры Альянса, участие в различных международных мероприятиях, ценные подарки и грамоты.

На церемонию открытия конкурса в киевском Доме учителя собрали несколько сотен школьников из разных регионов Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Перед учащимися и преподавателями выступил посол Республики Польша на Украине Яцек Ключковский, который призвал не бояться «мифов о НАТО».

«Есть много мифов, были они и в Польше, о западноевропейских структурах национальной безопасности», – отметил дипломат, добавив, что именно через благодаря вступлению в НАТО ранее Польша достигла цели – вступления в ЕС.

В самой Польше аналогичный конкурс проходит уже в пятый раз – под патронатом генерального секретаря НАТО, а на Украине – во второй.

Один спонсоров конкурса – Фонд «Возрождение» Джорджа Сороса.

Ссылка по теме:

Скрипка за НАТО, потому что там хорошо кормят (ФОТО) >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 11.10.07

Украина заявляет о давлении со стороны России и тут же просит у Москвы дешевый газ. / В Секретариат Ющенко прибыла Раиса Богатырева. / В Киеве на форуме писателей рассказали о борьбе с «московской околпаченностью». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках