российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Полтаве осквернен памятник российскому императору Петру I

В ночь с 11 на 12 октября в городе Полтава неизвестные залили красной краской памятник российскому императору Петру I, передает корреспондент «Нового Региона».

Сайт радикальной украинской националистической организации «Тризуб», сообщает, что акт вандализма против памятника российскому царю является «акцией расплаты, направленной против антиукраинских действий городской власти».

В «Тризубе» поясняют, что ранее по указанию мэрии Полтавы был демонтирован памятный знак украинскому националисту Симону Петлюре, который был установлен без соответствующего решения городского совета.

«В следующий раз карательный меч украинского национализма спустится не только на холодные монументы палачей украинского народа, а и на их последователей, таких, как городской голова Матковский», – говорится на сайте «Тризуба».

«Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый клочок украинской земли горел под ногами врагов украинской нации», – предупреждают националисты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.07

Политолог: для Партии Регионов объединиться с БЮТ менее вредно, чем с Ющенко. / Эксперт: новым лидером Партии Регионов может стать Раиса Богатырева. / Православная Церковь: в УПА мы не усматриваем никакой святости и жертвенности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках