российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму после обвинений в организации теракта «Прорыв» обвинили в перевозке наркотиков

Активисты молодежного движения «Прорыв» до сих пор добираются до памятника жертвам ОУН-УПА в Симферополе, где они намерены провести сожжение красно-черных флагов и возложить венки погибшим от рук боевиков на Западной Украине.

«После того, как нас задержали милиционеры на трассе Евпатория-Симферополь по подозрению в подготовке теракта, автобус обследовали с овчаркой, собака ничего не нашла, и нас отпустили. При этом было конфисковано 3 плаката – «Нет фашизму», «Фашизм не пройдет» и «Смерть фашизму». Водитель автобуса везти нас в Симферополь отказался, поэтому добираться пришлось на легковушках», – рассказала представитель «Прорыва» Надежда Полякова.

«Однако на посту ГАИ в городе Саки все машины остановили и поставили на штрафстоянку. Нам пришлось ловить рейсовый автобус и добираться на нем. На посту ГАИ в Симферополе остановили и этот автобус. Без объяснения причин водитель сообщил, что дальше не поедет, однако затем начали возмущаться люди, которые опаздывали на поезда и самолеты из Симферополя. Простояв 20 минут, автобус все-таки двинулся дальше», – утверждает Полякова.

«Уже на автовокзале в Симферополе к нам подошла группа милиционеров и объявила, что мы задержаны, так как поступил сигнал, что мы, якобы, провозим наркотики. Активистам «Прорыва» было предложено пройти в отделение. Лишь после того, как на место согласилась подъехать съемочная группа «Первого канала», милиционеры нас отпустили», – рассказала она.

По словам лидера «Прорыва» Алексея Добычина, в центре Симферополя на предполагаемом месте сожжения флагов уже стоят несколько пожарных машин.

«Стоит наряд пожарных машин, видимо предназначенных для тушения так дорогих президенту Украины флагов УПА», – говорит он.

Ссылки по теме:

В Крыму милиция и СБУ срывают митинг против ОУН-УПА >>>

Милиция Крыма отказывается комментировать задержание активистов «Прорыва» >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.10.07

В Киеве на государственном уровне отпраздновали 65-летие УПА (ФОТО). / Националисты пытаются прорваться на Крещатик. / В Харькове тоже митингуют против ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках