российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины обещает остановить рост цен за 2-3 недели

Правительство Украины заставит предпринимателей снизить торговые надбавки и рентабельность, чтобы инфляция на конец года не превысила 11%. Об этом сегодня сообщил журналистам первый вице-премьер министр Николай Азаров.

«У меня есть все основания думать, что нам удастся стабилизировать в течение 2-3-х недель ситуацию», – сказал Азаров, передает корреспондент «Нового Региона».

Он пообещал, что меры сдерживания роста цен будут обсуждаться на ближайшем заседании правительства, а по итогам года инфляция не превысит 11%.

«По всем абсолютно товарным группам у нас есть избыток предложения над спросом, поэтому есть все основания, чтобы наши, те, кто занимается торговлей продуктами питания, в общем-то, умерили свои аппетиты и снизили уровень и торговых надбавок, и рентабельности: привели в соответствие цены с соответствующими рыночными критериями», – считает вице-премьер.

По его словам, в ближайшем будущем предпринимателям придется за 10 дней письменно уведомлять местные администрации о своем намерении повышать цены.

«Это даст возможность разобраться, во-первых, с обоснованностью и в случае необходимости принять необходимые меры», – уверен Азаров.

Ссылка по теме:

Эксперты: в повышении цен на Украине виноваты выборы и Россия >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.10.07

После 5-часовых переговоров Ющенко согласился на премьерство Тимошенко. / 16 октября в Киеве ожидаются следующие события. / МЧС Украины опровергает сведения о пожаре в Верховной Раде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках