российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко подает в суд на Вексельберга за взрыв дома в Днепропетровске

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от российского миллиардера Виктора Вексельберга, контролирующего компанию «Днепрогаз», принести публичные извинения родственникам погибших и пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске. Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Господин Вексельберг, который является собственником «Днепрогаза», никак не отреагировал на эту трагедию. Он продолжает сидеть в Российской Федерации. Но мы подготовили группу юристов, которые будут подавать в суд на «Днепрогаз», чтобы все убытки от трагедии компенсировал господин Вексельберг», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что ранее об иске против «Днепрогаза» заявило и правительство Украины, возглавляемое Виктором Януковичем.

Между тем, Тимошенко также призвала президента Виктора Ющенко созвать заседание Совбеза Украины, на котором обсудить, как избежать инцидентов, подобных происшествию в Днепропетровске.

«Сегодня газораспределительные сети переданы частным компаниям. И государство абсолютно не осуществляет надзор над ними», – подчеркнула Тимошенко.

«Авария в Днепропетровске, а также аналогичная авария в Полтавской области, где погибло два человека, говорит, что государство абсолютно не контролирует этот вопрос… Нельзя ждать, пока через месяц соберется новый парламент», – утверждает она.

Как сообщал «Новый Регион», президент Украины объявил 16 октября днем траура по погибшим в результате взрыва газа жителям Днепропетровска. Тимошенко пришла сегодня на пресс-конференцию в черной одежде.

В субботу утром 13 октября произошел взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске. По последним данным, из-под завалов извлечены тела 16 погибших. Госпитализировано 17 человек, из них – трое детей. В розыске до сих пор находятся еще 8 жителей.

Взрывом повреждены близлежащие здания.

Ссылка по теме:

Жители Днепропетровска собирают помощь для пострадавших от взрыва в жилом доме (ФОТО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.07

Партия Регионов заявляет об отказе от борьбы за статус русского языка. / Украина надеется до 2009 года получить согласие на членство в ЕС. / Подготовку к встрече Ющенко и Путина обсудят в Белгороде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках