российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевая» коалиция может развалиться из-за отмены призыва в армию

Вчерашнее заявление Юлии Тимошенко о том, что соглашение о создании «оранжевой» коалиции предусматривает отмену призыва в армию с 1 января 2008 года, стало причиной очередных противоречий с лидерами пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

В ответ Тимошенко один из лидеров НУНС министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что отмена призыва с 1 января невозможна, поскольку ранее утвержденный президентом Виктором Ющенко план предусматривает переход на контрактную службу только с 2010 года.

«Что касается отмены призыва с 1 января 2008 года, я могу лишь отметить, что с таким же успехом можно парафировать договор об отмене трех законов Ньютона», – заявил Гриценко.

Комментировать разногласия в стане «оранжевых» сегодня пришлось даже секретарю Совбеза Украины Ивану Плющу. В своем заявлении он раскритиковал Тимошенко, подчеркнув, что считает ее обещание отменить призыв в армию с 1 января «публичным ультимативным требованием», которое «вредит», так как не согласовано со специалистами, хотя и касается безопасности страны.

«Ответственные политики не должны путать предвыборную риторику и принятие ответственных решений», – заявил Плющ.

По его данным, мирить повздоривших «оранжевых» товарищей собирается лично Виктор Ющенко.

«Президент Украины готов выслушать все позиции сторон по этому поводу и способствовать принятию оптимального решения, которое больше всего будет отвечать национальным интересам страны и интересам граждан Украины», – сказал Плющ.

Ссылки по теме:

На Украине «оранжевые» переругались из-за идеи отменить призыв в армию >>>

Тимошенко на презентации «оранжевой» коалиции пообещала отменить призыв в армию с 1 января >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.07

В «Нашей Украине» заговорили о региональном статусе русского языка. / Лайма Вайкуле и Юрий Шевчук выступили в защиту украинских животных. / БЮТ не будет голосовать за реабилитацию ОУН-УПА?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках