российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Леонтьев в Киеве рассказал, что «не бывает суверенитета Украины»

Москва обязана проводить свою политику в Киеве, поскольку это – вопрос выживания России, а суверенитета Украины не существует. Об этом заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев, прибывший сегодня в Киев впервые после отмены «черных списков» персон нон-грата.

«Я понимаю, что существует определенный злобный образ меня на Украине, но я сразу хочу сказать, что я – не верблюд. Я глубоко убежден, что мы – одна страна, один народ и одна цивилизация, и то, что с нами произошло, – это катастрофа», – сначала представился Леонтьев присутствующим на круглом столе, в котором он принимает участие.

«Для России вопрос отношений с Украиной – это вопрос нашего выживания, поскольку Россия не может не быть субъектом мировой политики. Я убежден, что не бывает суверенитета Украины, его не бывает в природе», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Комментировать выборы на Украине бессмысленно. Существуют базовые причины политического кризиса, и эти выборы не имеют никакого отношения к его разрешению. Эти выборы, по сути, были пятым туром президентских выборов, а там, где был пятый тур, будет седьмой и шестой. Остатки правового поля окончательно уничтожены», – констатировал Леонтьев.

После этого он призвал Партию Регионов отказаться от попыток создания коалиции с «оранжевыми».

«Я считаю, что идея «широкой» коалиции будет наиболее ошибочной для Партии Регионов, ведь тогда ПР себя уничтожит», – подчеркнул Леонтьев.

«В целом проблема Украины в том, что в Украине нет государства. Поэтому на улицах Киева все спокойно. Идет строительство, люди радуются. Если такая как Юля не навредит, то даже будет экономический рост… Если Юля придет к власти, то, однозначно, для Украины это будет углубление кризиса», – считает он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.07

Россия – Англия 2:1. «Русский марш» в «Лужниках». / Олесь Бузина: Партия Регионов разгромлена и в панике. / МВД Украины обещает побороть самозахваты земли в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках