российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» признали, что Россия экономически опережает Украину

Развитие экономики России сегодня намного опережает украинские показатели. Об этом на круглом столе в Киеве заявил Владислав Каськив, лидер партии «Пора», входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

«Несмотря на авторитаризм России, она ушла намного дальше Украины. В частности, в России уже давно функционирует цивилизованный рынок земли, развитая налоговая система, эффективно функционирует бизнес. К сожалению, Украина, которую часто воспринимают как эталон демократии на постсоветском пространстве, продолжает жить в советской системе. Это проявляется как в экономике, в налоговой сфере и т.д.», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Каськив выразил уверенность, что, в случае создания «оранжевого» правительства, уже через два года Украина сможет говорить с Россией на равных.

«Если нам удастся создать правительство, которое проведет структурные экономические реформы, то уже через два года наши отношения с Россией будут прогнозируемые, прагматичные и рыночные», – пообещал он.

Экономический успех России признал и присутствующий на круглом столе кандидат в депутаты от БЮТ Алексей Логвиненко. Впрочем, по его словам, удачные экономические реформы в России можно объяснить «насилием», которое осуществляла российская власть.

«Нет ничего удивительного, что реформы в России прошли быстрее, чем в Украине. Ведь очень часто реформы – это непопулярные решения для народа, и государственная машина зачастую чрез насилие осуществляет их», – считает Логвиненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.07

Организаторов «Русского марша» в Севастополе вызвали в СБУ. / Конституционный суд Украины признал законность возрастных ограничений для чиновников. / «Наша Украина» отказывается от пунктов коалиционного соглашения с БЮТ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках