российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русские дома» планируется открыть во всех областях Украины

Россия намерена открыть во всех регионах Украины филиалы Российского центра науки и культуры, который с марта 2007 года функционирует в Киеве. Об этом «Новому Региону» сообщил Виктор Богач, советник посольства РФ на Украине.

«Есть юридические основания, а, главное, есть большое желание открыть филиалы Российского центра науки и культуры во всех областных центрах Украины», – сказал он.

«Перспектива такая вполне реальна», – подчеркнул Богач.

По его словам, опыт работы «Русского дома» в Киеве показывает, что на Украине большой интерес ко всем аспектам жизни России и русской культуре. В качестве примера успешной деятельности Центра Богач привел проведение «Дней русского языка на Украине».

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2007 года в Киеве был открыт Российский центр науки и культуры. В «Русском доме» проводятся научные конференции, выставки, открыты библиотека и видеотека, а также проходят курсы по русскому языку, пресс-конференции, встречи с деятелями русской науки и культуры.

В июле 2007 года в Севастополе на крейсере «Москва» Черноморского флота прошло совещание российских сенаторов, по итогом которого было рекомендовано «рассмотреть возможность создания в Севастополе представительства Росзарубежцентра МИД России».

Ссылки по теме:

В Киеве открыли «Русский дом» (ФОТО) >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 19.10.07

2008 год на Украине объявят «годом усыновления». / МВД Украины отправляет экспедицию на Говерлу. / «Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках