российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский марш» в Севастополе пройдет, несмотря на запрет

Партия «Русский блок» намерена провести анонсированный ранее «Русский марш» в Севастополе несмотря на сопротивление украинских правоохранителей. Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Тюнин, руководитель севастопольского отделения «Русского блока».

«Решение суда о запрете проведения каких-либо акций 4 ноября в центре Севастополя – антизаконно. Создается впечатление, что по указке наших спецслужб в государстве возникает цензура, и ее поддерживают судебные органы», – сказал он.

По словам Тюнина, если не удастся отменить запрет на проведение «Русского марша» 4 ноября в апелляционном суде, «Русский блок» намерен провести акцию на день ранее запланированного, 3 ноября.

«Если будет запрет на 4 число, мы проведем третьего. В любом случае мероприятие будет», – пообещал он.

Тюнин также выразил удивление сообщением Службы безопасности Украины, которая утверждает, что «Русский марш» в Севастополе может «дестабилизировать ситуацию в регионе».

«Это – полный бред, полный бред. Пусть сначала покажут граждан, которые чем-то обеспокоены, на которых ссылается СБУ. В Севастополе всегда все проходило спокойно, без провокаций. Но запретить высказать народу свое мнение – это уже вообще. Это нарушение Конституции», – подчеркнул Тюнин.

Как сообщал «Новый Регион», в «Русском марше» в Севастополе намеревались участвовать, помимо «Русского блока», представители ДПНИ, «Русской общины Севастополя», правозащитной организации «Вера» и «Русского фронта Сергея Шувайникова».

Служба безопасности Украины выступила с официальным сообщением о запрете «Русского марша» в Севастополе. Соответствующее заявление опубликовано в городской газете «Слава Севастополя».

«В управление СБ Украины поступили многочисленные обращения севастопольцев и политических партий, обеспокоенных возможными негативными последствиями несанкционированного мероприятия», – утверждают в пресс-центре спецслужбы.

«Действия организаторов шествия могут привести к совершению правонарушений», – подчеркивают в СБУ, не уточняя, о каких именно правонарушениях идет речь.

В то же время, в сообщении говорится «о недопустимости попыток дестабилизации общественно – политической ситуации в регионе».

«Ленинский районный суд Севастополя вынес постановление, запрещающее проведение 4 ноября 2007 года каких – либо массовых общественно – политических акций в центральной части города», – резюмируют в СБУ.

Ссылки по теме:

«Русский марш» в Севастополе запрещен «по просьбам трудящихся» >>>

Организаторов «Русского марша» в Севастополе вызвали в СБУ >>>

В Севастополе суд запретил проведение «Русского марша» >>>

Организаторы «Русского марша» в Севастополе вызваны в суд >>>

Пророссийские организации анонсируют «Русский марш» в Севастополе >>>

Одним из лозунгов «Русского марша» в Севастополе будет «Янукович – враг русского народа!» >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.07

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил акцию ЕСМ на Говерле. / МВД Украины: акция на Говерле – грубое нарушение общественного порядка. / Ющенко начнет активно присоединять Украину к НАТО в апреле 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках