российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» обещает «системный подход» к вытеснению русского языка

Пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона», которому, согласно соглашению о создании «оранжевой» коалиции, должны достаться гуманитарные посты в новом правительстве, обещает серьезные изменения в гуманитарной политике на Украине.

«Государство должно поддерживать и развивать дублирование украинской мовой кино и телепродукции», – говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте НУНС.

«За 16 лет независимости, к сожалению, мы не увидели системного подхода, направленного на развитие языка и культуры в Украине. Ранее системной гуманитарной политики просто не было, а время потеряно», констатируют соратники Виктора Ющенко.

«Внимание к культурному развитию должно быть не краткосрочным, а долгосрочным», – подчеркивают в НУНС.

В свою очередь, представитель НУНС Ольга Герасимюк заявляет о намерении «защитить национальный информационное пространство» Украины.

«Наша национальная информационная сфера находится под угрозой», – утверждает она.

Следует отметить, что ранее Герасимюк неоднократно заявляла о ТОМ, что политический кризис на Украине усугубляют российские СМИ. «На Востоке и Юге показывают каждый день российские передачи, где говорят о противостоянии», – уточняла Герасимюк.

Ссылка по теме:

На «оранжевом» Майдане пугают российскими телеканалами и Чечней >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.07

«Русский марш» в Севастополе пройдет, несмотря на запрет. / Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил акцию ЕСМ на Говерле. / МВД Украины: акция на Говерле – грубое нарушение общественного порядка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках