российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» соберут Раду к 15 ноября, но уже сомневаются в коалиции

Новая Верховная Рада начнется свою работу не позднее 15 ноября. Об этом заявил представитель пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч.

Накануне Высший административный суд Украины отклонил запрет на публикацию результатов досрочных парламентских выборов, чего добивались некоторые партии, недовольные итогами голосования 30 сентября.

По словам Зварыча, Конституция предполагает, что заседание новой Верховной Рады должно пройти не позднее 30 дней после оглашения результатов выборов, то есть, не позднее 15 ноября.

Между тем, среди «оранжевых» уже начали распространяться настроения о том, что создание коалиции совместно с Блоком Юлии Тимошенко может быть сорвано. «Новый Регион» уже сообщал о существовании серьезных противоречий между НУНС и БЮТ. В частности, ющенковцы выступают против обещаний Тимошенко об отмене призыва в армию уже с 1 января 2008 года и возвращении потерянных вкладов населению за два года.

Вчера экс-премьер Юрий Ехануров на пресс-конференции в Днепропетровске даже заявил, что, если БЮТ и НУНС не преодолеют противоречия, он намерен выйти из партии «Наша Украина».

В свою очередь, «нашеукраинец» Петр Порошенко в интервью радио «Свобода» признал, что союз с Тимошенко «очень хрупкий».

«Стабильность этой коалиции в 228 голосов является чрезвычайно хрупкой», – заявил он.

«Опять почему-то увлеклись распределением должностей, должностей на всех не хватило – это повлияло на стабильность коалиции», – заключил Порошенко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее сама Тимошенко заявляла, что Партия Регионов намерена сорвать создание «оранжевой» коалиции, переманив в свой лагерь несколько депутатов, избранных по спискам БЮТ и НУНС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.10.07

В России даже Немцов не верит в быстрое вступление Украины в НАТО. / Минюст Украины дал сигнал к запрету пресс-конференции ЕСМ в Симферополе. / «Газпром» доволен, как Украина рассчитывается по долгам за газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках