российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ обещает принять законы по УПА, Голодомору, Говерле и запрету рекламы алкоголя

Блок Юлии Тимошенко в новой Верховной Раде намерен поддержать «целый ряд законопроектов, касающихся Голодомора, УПА и так далее». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель главы БЮТ Николай Томенко.

Как известно ранее «Наша Украина – Народная самооборона» заявила, что будет инициировать реабилитацию УПА в новой Верховной Раде.

Кроме того, президент Виктор Ющенко пообещал внести законопроект об уголовной ответственности за отрицание Голодомора 1932-33 годов и Холокоста евреев.

Между тем, Томенко сегодня вновь заявил, что последний инцидент на Говерле заставляет БЮТ более серьезно отнестись и к охране государственной символики Украины. Бютовцы считают, что следует принять закон, который ужесточит наказание за осквернение госсимволики.

Томенко также пообещал, что БЮТ намерен вплотную заняться пропагандой здорового образа жизни (для чего подготовлен законопроект «О рекламе», который ограничит доминирование на рекламных носителях табака и алкоголя»). Томенко считает, что необходимо изменить «советский подход» к проблеме здоровья населения – то есть, тратить больше денег не на лечение, а на профилактику и на пропаганду здорового образа жизни.

Ссылка по теме:

БЮТ не будет голосовать за реабилитацию ОУН-УПА? >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.10.07

Модест Колеров больше не работает в администрации Путина. / Цены на подсолнечное масло на Украине снизят до 8 грн. за литр. / Сообщения о прекращении с производства лекарств на Украине связаны с рейдерской атакой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках