российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польский эксперт: новое правительство Польши поможет Украине вступить в ЕС

Новое правительство Польши, которое сформируется после внеочередных парламентских выборов, будет лоббировать скорейшее вступление Украины в Евросоюз. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил польский политический обозреватель Петр Андрусечко.

«Эти 2 года (после вступления в Евросоюз, – ред.) Польша была слабой в Евросоюзе, и она воспринималась как слабый партнер… Польша фактически возвращается в Евросоюз с этими выборами, она фактически является частью Евросоюза, и потому, что она как бы внутри Евросоюза, она сможет намного лучше лоббировать интересы Украины», – считает польский политолог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Андрусечко также отметил, что необходимо обратить внимание на то, какую страну для посещения в ближайшее время выберет новый польский премьер-министр.

«Общественная платформа» будет пробовать улучшить отношения с Германией», – заявил Андрусечко.

По его мнению, в случае примирения с Германией, которая является главным оппонентом Польши в Евросоюзе, полякам удастся значительно улучшить свои отношения с остальными европейскими странами.

Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр Польши Ярослав Качинский признал поражение своей партии» на досрочных парламентских выборах. Лидер предвыборной гонки – «Гражданская платформа», которую возглавляет Дональд Туска. На днях он сделал заявление, что в случае утверждения его на посту премьера, он в первую очередь посетит Брюссель, Вашингтон и Москву.

Ссылки по теме:

Украина надеется, что новое правительство Польши поможет вступить в НАТО >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.10.07

У Приднестровья больше, чем у Косово, оснований получить независимость – американский аналитик. / Александр Дугин не собирается оспаривать запрет на свой въезд в Украину. / В Киеве появилась улица гетмана Мазепы, на очереди – улица Шухевича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках