российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует от руководства Крыма и Севастополя снести советские памятники

Виктор Ющенко сегодня издал указ, в котором объявляет выговор ряду чиновников за неудовлетворительную подготовку к 75-й годовщине Голодомора 1932-33 годов, передает корреспондент «Нового Региона».

В частности, Ющенко объявил выговор губернатору Запорожской области Евгению Червоненко, Днепропетровской области Владимиру Логвиненко, Одесской области Ивану Плачкову и Херсонской области Борису Силенкову.

В указе также отмечается, что Ющенко не удовлетворен деятельностью руководства Крыма, Севастополя и Киева.

В частности, Ющенко указывает, что в данных регионах не проводится «демонтаж памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-33 годов на Украине и политических репрессий».

В указе Ющенко отмечается, что документ издан в целях «укрепления исполнительной дисциплины и усиления персональной ответственности» чиновников.

Ссылка по теме:

Юрий Болдырев: Ющенко хочет выставить России претензии за геноцид >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.07

«Тризуб» обещает очистить Одессу от «символов московской оккупации». / Перед открытием памятника Екатерине II мэр Одессы ушел на больничный. / Комитет избирателей: досрочные выборы мэра Киева пройдут весной-летом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках