российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве судят кандидата в депутаты Госдумы РФ

26 октября в Шевченковском суде Киева началось слушание дела российского бизнесмена Владимира Ткача. Его обвиняют в создании преступной организации, целью которой было завладение деньгами простых граждан. Сам Ткач утверждает, что честно занимался туристическим бизнесом, а его дело сфальсифицировано по заказу ближайшего окружения президента Виктора Ющенко.

«На момент ареста в марте 2006 года я работал советником депутата Госдумы Александра Лебедева, а на момент возбуждения уголовного дела в апреле 2005 – советником госсекретаря Украины. Сегодня я кандидат в депутаты Госдумы по списку «Справедливой России». Теперь вам понятно, что дело политическое», – сказал он в суде, обращаясь к присутствовавшим в зале потерпевшим. Их по делу проходит 126 человек. Всем им обвиняемый пообещал предоставить гарантированные договорами услуги после своего освобождения.

Следует также отметить, что ранее сам депутат Лебедев заявлял, что дело Ткача связано с киевской гостиницей «Украина», частью акций которой владеет российский парламентарий. По версии Лебедева, Ткач, являвшийся консультантом по приватизации гостиницы, был арестован с целью оказать давление на россиян.

Адвокат Ткача Владимир Скурыдин надеется, что его клиента не ожидает судьба Максима Курочкина (российского бизнесмена, обвинявшегося в вымогательстве и расстрелянного весной этого года на ступенях Голосеевского суда Киева).

«Хочу постучать по дереву. Мы сделаем все, чтобы этого не произошло. Пока у нас нет никакой настораживающей информации», – заявил он корреспонденту «Нового Региона».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.10.07

Сергей Глазьев: Отказ от участия в ЕЭП приведет к двукратному падению уровня жизни украинцев уже к 2015 году. / На Украине захвачен еще один храм Московского Патриархата. / В Киеве ветеранам войны разрешили не платить налог на собак. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках