российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове прошел пикет с требованием признать геноцид населения в независимой Украине (ФОТО)

Сегодня возле здания Харьковского областного совета прошел пикет, участники которого требовали признать геноцид населения в независимой Украине и незаконное присвоение властями общенародной собственности. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов пикета Геннадий Макаров, руководитель партии «Русский блок» в Харьковской области.

По его словам, участники акции развернули плакаты с лозунгами: «Псевдореформы под руководством МВФ – это диверсия против экономики Украины», «С 1991 по 2002 власть нанесла урон народу Украины в 7 раз больший, чем фашистская Германия за годы Великой Отечественной войны», «90% промышленного потенциала Харькова разрушено! Кто ответит?» и т.д.

Участники пикета передали резолюцию на имя председателя Харьковского областного совета с требованием к депутатам признать геноцид населения в независимой Украине, а также предложение установить мемориал погибшим и изгнанным из страны гражданам.

Ссылки по теме:

В Харькове требуют установить памятники жертвам Голодоморов 1914-17 и 1991-2002 годов >>>

От ООН требуют признать геноцид населения в независимой Украине >>>

В Харькове суд запретил проводить запись и отказался признать геноцидом независимость Украины >>>

Сегодня возле здания Харьковского областного совета прошел пикет, участники которого требовали признать геноцид населения в независимой Украине

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.10.07

В Киеве судят кандидата в депутаты Госдумы РФ. / Сергей Глазьев: Отказ от участия в ЕЭП приведет к двукратному падению уровня жизни украинцев уже к 2015 году. / На Украине захвачен еще один храм Московского Патриархата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках