российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева как истинный любитель Мазепы и Шухевича пообещал «уважать ветеранов» (ФОТО)

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня принял участие в церемонии открытия Киевского городского Дворца ветеранов, на реконструкцию которого из столичного бюджета было выделено более 10 миллионов гривен.

«У нас в стране не хватает уважения к людям вашего поколения», – заявил мэр, обращаясь к ветеранам, передает корреспондент «Нового Региона».

«Без вас не было бы сегодня независимой Украины и не было бы ничего. Вы – особенные люди. К вам нужно особое отношение, вас нужно любить, вас нужно уважать», – подчеркнул Черновецкий.

Перед тем как перерезать ленточку Черновецкий заявил, что Киевский городской Дворец ветеранов предназначен для того, чтобы «компенсировать нехватку уважения, которое сложилось».

Центр рассчитан на пожилых людей, имеющих статус ветеранов. Помимо медицинского обслуживания им будет предоставляться психологическая и юридическая помощь, также здесь будут работать всевозможные кружки: флористики, интернациональной дружбы, литературы, клуб «Жизнелюб», Татарский народный хор и др.

По словам директора Дворца ветеранов Геннадия Глебова, в новом трехэтажном здании ежемесячно могут обслуживаться до пяти тысяч ветеранов, что почти в пять раз больше, чем пропускная способность прежнего помещения.

В настоящее время в Киев насчитывается примерно 460 тысяч ветеранов различных категорий.

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня принял участие в церемонии открытия Киевского городского Дворца ветеранов

Перед тем как перерезать ленточку Черновецкий заявил, что Киевский городской Дворец ветеранов предназначен для того, чтобы «компенсировать нехватку уважения, которое сложилось»

Ссылки по теме:

В Киеве появилась улица гетмана Мазепы, на очереди – улица Шухевича >>>

Мэр Киева против «символов советской и российской оккупации» >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 29.10.07

Список «Героев Украины» пополнит глава «Революционного трибунала» ОУН. / В Киевской области обнаружен Чернобыль-2. / На Украине банки увеличивают расходы на охрану из-за угрозы грабежей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках