российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича подтвердило, что против базирования ЧФ в Крыму

Правительство Украины действительно выступает против продления срока базирования Черноморского флота России в Крыму после 2017 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Александр Кузьмук.

«На сегодняшний день другой точки зрения нет. Это касается сроков пребывания Черноморского флота. Они указаны – до 2017 года», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Позиция правительства Украины неизменна», – подчеркнул Кузьмук.

Напомним, что ранее российская газета «Известия» со ссылкой на источник в МИД России сообщила, что ни одна из ведущих политических сил Украины не поддерживает продление договора о базировании ЧФ в Крыму после 2017 года.

Команда Виктора Ющенко смотрит на Запад, считается, что Виктор Янукович – на Москву. Но это не так! Оба они боятся по-настоящему крепкого союза с Москвой, так как это, по их мнению, приведет к потере независимости страны. Избавление от российского флота – один из главных символов ее сохранения. Нет, они нас здесь не оставят», – издание цитирует слова представителя внешнеполитического ведомства, пожелавшего не называть своего имени.

Ссылки по теме:

«Известия»: ни Янукович, ни Ющенко не оставят российский флот в Крыму >>>

Российские СМИ вновь пишут о выводе Черноморского флота из Севастополя >>>

Украина заявляет о подготовке повышения цены за базирование российского флота >>>

Правительство Януковича требует убрать из Севастополя российские суды и военную прокуратуру

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.10.07

Харьков по требованию Ющенко согласился на мемориал жертвам Голодомора. / Из-за запрета «Русского марша» в Севастополе от Ющенко требуют уволить чиновников. / Жители Киева больше всего недовольны работой транспорта и условиями для бизнеса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках