российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский долг перед «Газпромом» будет погашен до конца дня

До конца сегодняшнего дня украинская сторона погасит задолженность за потребленный газ перед «Газпромом», чтобы исключить ограничение поставок газа на Украину из-за долгов. Об этом на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

Он напомнил, что речь идет не о государственном долге, а о долге частных компаний.

«У нас завершается процесс расчетов хозяйствующих субъектов по поставке импортного газа и расчетов за газ, который находится в хранилищах. На конец сегодняшнего дня эта процедура будет завершена в полном объеме», – сказал Бойко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Основная масса оплаты уже проведена», – подчеркнул министр.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Россия заявила о долге украинской стороны в размере 2 млрд. долларов и пригрозила сократить поставки газа на Украину, если долг не будет погашен до конца октября.

Правительство Украины заявило, что не имеет отношения к долгу, пояснив, что задолженность приходится на частные компании.

Одновременно с этим компания «Укргазэнерго», поставляющая газ промышленным предприятиям Украины, признала долг перед «Газпромом».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.07

В России сложилась незрелая демократия в сочетании с мягким авторитаризмом, – мнение экспертов. / Генпрокуратура Украины начала расследование атак на сайт Ющенко. / Янукович вслед за Ющенко решил шантажировать Россию ценой на транзит газа (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках