российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко предлагает продавать санатории, чтобы помочь крымским татарам

Чтобы удовлетворить требования крымских татар о выделении жилья, Украина может продать государственные санатории. Об этом «Новому Региону» заявил представитель пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Матвиенко, экс-премьер-министр Крыма, комментируя вчерашнее противостояние в Симферополе на улице Балаклавской.

«Надо сегодня продать 2-3 санатория государственных, если в бюджете нет денег, и эти деньги сконцентрировать на строительство многоэтажных домов», – сказал он.

«Всех этих людей мы должны гарантировано обеспечить или жильем, или участком», – подчеркнул Матвиенко.

«Земля есть», – утверждает он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава Государственного комитета по делам национальностей и религий Георгий Попов заявлял, что Украина уже обеспечила землей в степных районах Крыма всех вернувшихся из Средней Азии крымских татар. «Мы понимаем, что депортированный – это сами депортированные и их дети. Правнуки не могут быть депортированными», – сказал Попов.

Ссылки по теме:

Госкомнацрелигий Украины: крымским татарам нужно работать, а не митинговать >>>

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

Киселев считает, что самозахваты не ликвидируют из-за дружбы крымских татар и Ющенко. / Ющенко уволил Турчинова и двух губернаторов ради создания коалиции. / Украинские националисты сегодня будут пикетировать посольство России с требованием выплаты компенсаций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках