российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В блоке Литвина прогнозируют «очень серьезные события» вокруг самозахватов в Крыму

В ближайшее время Крым ожидают «очень серьезные события», связанные с проблемой самозахватов земли. Об этом «Новому Региону» заявил Михаил Сирота, один из лидеров Блока Литвина, комментируя вчерашнее столкновение в Симферополе на улице Балаклавской.

«С одной стороны это проблема крымских властей, и, действительно, сейчас на территории Украины вопрос земли стоит наиболее остро. Если промышленность перешла под контроль транснациональных корпораций и не зависит от украинцев, то сейчас разгорается второй вопрос, кому будет принадлежать украинская земля. И, хотя Конституция Украины запрещает приватизацию земли иностранцами, думаю, что сейчас будут развиваться очень серьезные события», – сказал он.

«Крымских татар можно понять, им надо где-то жить. Но этот процесс сейчас накладывается на процесс борьбы за земельные ресурсы в Укарине в глобальном масштабе», – считает Сирота.

По его словам, решать проблему в Крыму «нужно мирно, спокойно, на уровне законодательном, правовом, не раздувая конфликты, с привлечением Верховного Совета Крыма и, если надо, Верховного Совета Украины».

В то же время, Сирота признался, что у блока Литвина готового рецепта по решению крымской проблемы нет. «Готовых рецептов нет, ситуация очень сложная, многофакторная, и как из нее выходить, очень сложно сказать», – сказал он.

Ссылка по теме:

Госкомнацрелигий Украины: крымским татарам нужно работать, а не митинговать >>>

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

Матвиенко предлагает продавать санатории, чтобы помочь крымским татарам. / Киселев считает, что самозахваты не ликвидируют из-за дружбы крымских татар и Ющенко. / Ющенко уволил Турчинова и двух губернаторов ради создания коалиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках