российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ по-прежнему требует от России выдачи Александра Дугина и соратников

Служба безопасности Украины до сих пор надеется, что российские правоохранители выдадут украинской стороне организаторов и исполнителей акции по уничтожению государственной символики Украины на Говерле – самой высокой горе страны. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Следователи ожидают выдачи этих людей, чтобы эти люди дали пояснения, и тогда дело будет передано в суд в соответствии с украинским законодательством», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы настаиваем, чтобы эти люди просто были переданы следственным органам Украины», – подчеркнул Наливайченко.

Примечательно также, что при этом руководитель СБУ заявил, что украинские правоохранители считают «Евразийский союз молодежи», взявший на себя ответственность за акцию на Говерле, «запрещенной экстремистской организацией в Украине».

Ссылка по теме:

Александр Дугин: акция на Говерле – символическая кастрация «оранжевых» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.11.07

Грач: столкновения в Симферополе – этап плана по взрыву ситуации в Крыму. / БЮТ призывает Киев вмешаться в столкновения в Крыму. / СБУ заявила о «постоянном контакте с лидерами татарских организаций». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках