российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победу Юлии Тимошенко на выборах обеспечили украинские геи и лесбиянки

Украинские геи и лесбиняки поддерживают создание «оранжевой» коалиции в Верховной Раде, поскольку считают, что именно такое парламентское большинство обеспечит принятие закона, разрешающего однополые браки на Украине. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил и.о. президента Всеукраинской общественной организации «Гей-форум Украины» Святослав Шеремет.

«Не секрет, что лесбиянки и геи имеют очень определенные политические пристрастия. Большая часть, как показывают исследования и опросы, поддерживала Блок Юлии Тимошенко. На почве этого было очень много спекуляций и инсинуаций. Если бы не голоса ЛГБТ (лесбиняки, геи, бисексуалы, транссексуалы – ред.), то теоретическая коалиция в формате Блока Юли и НУНС не имела бы большинства. В данном случае 1,5-2% голосов, которые Юля получила от геев, решили судьбу и исход выборов», – сказал Шеремет.

Он считает, что БЮТ и НУНС будут защищать права сексменьшинств, поскольку «нацелены на евроинтеграцию».

«Даже если политик внутренне против, он будет вынужден подписывать документы, где все написано «за», только потому, что есть, допустим, рекомендации Совета Европы Украине, где прописано, что гомосексуалы должны быть защищены по таким-то статьям. Кто будет поддерживать? Прежде всего, разумеется, силы, нацеленные на евроинтеграцию, то есть, БЮТ и НУНС. Левый спектр эти требования защищать не будет», – сказал Шеремет.

«Если коалиция сложится, она будет защищать. Да, мы возлагаем надежды на новый парламент. Но ключевым моментом будет наша активность. Пока мы не потребуем, нам ничего не дадут. Но если мы потребуем, то на это будут реагировать», – добавил он.

Примечательно, что Шеремет утверждает о том, что, по его данным, в Верховной Раде также присутствуют депутаты-представители сексуальных меньшинств.

«Во всех созывах были геи, и все они были закрытыми, в этом тоже их хватает. Парадокс в том, что за защиту ЛГБТ будут выступать не геи, а как раз типичные гетеросексуалы, которые просто исповедуют ценность демократического гражданского общества», – сказал он.

Среди ярых гомофобов Шеремет выделил спикера парламента, лидера социалистов Александра Мороза.

«Сам Александр Мороз, я лично это слышал, говорил, что «гомосексуальность – это голубое паскудство», – сказал он.

Ссылка по теме:

52% жителей Украины выступают против однополых браков >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 02.11.07

Эксперты: союз Януковича и Тимошенко неизбежен, так будет создана украинская «Единая Россия». / Эксперт: «Героем Украины» нельзя стать посмертно. Указ по Шухевичу – нарушение закона. / Украина надеется узнать новую цену на российский газ до 20 ноября. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках