российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя тоже попытались запретить «Русский марш»

Власти Симферополя попытались также через суд запретить проведение «Русского марша» 4 ноября. Как известно, в этот день в крымской столице должно пройти два аналогичных шествия. Одно из них устраивает партия «Русский блок» совместно с «Русской общиной Крыма», другое – «Русский фронт Сергея Шувайникова» совместно с рядом крымских пророссийских организаций.

Как сообщил «Новому Региону» лидер «Русского блока» депутат крымского парламента Александр Свистунов, Хозяйственный суд по требованию «городской администрации, спецслужб» попытался запретить «Русский марш», однако организаторам удалось выиграть суд.

«Хотя маршрут нам ограничили. Первоначально мы хотели дойти от здания Верховного Совета до площади Ленина, однако сейчас маршрут ограничен памятником Суворову. Начало шествия в 11:00 от здания парламента», – рассказал Свистунов.

В свою очередь, Сергей Шувайников сообщил «Новому Региону», что его акцию власти также пытаются запретить через суд. «Вчера вечером был вынесен запрет, однако мы подадим уведомления от других организаций и все равно проведем «Русский марш». Начнем в 10:00 на площади Ленина и дойдем до памятника Суворову», – рассказал он.

По словам Шувайникова, вчера рассматривалась возможность и объединения двух «Русских маршей» в единое шествие, однако в дальнейшем от этого пришлось отказаться из-за политических противоречий с руководством «Русской общины Крыма», которое представляет Партию Регионов.

Напомним, что ранее власти соседнего Севастополя запретили проведение 4 ноября в центре города «Русского марша» и каких-либо других массовых мероприятий. В комментарии, распространенном Службой безопасности Украины, говорится, что «Русский марш» в Севастополе несет угрозу «дестабилизации».

Тем не менее, несмотря на запрет, акцию в Севастополе планирует провести «Евразийский союз молодежи».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.11.07

Крымская организация ЕСМ обжаловала в суде запрет деятельности. / Власти Киева запретили «Славянский марш». / Украина обвиняет Черномырдина в нарушении «дипломатической практики». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках