российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют от МИД Украины не вводить регистрацию для россиян

Решение руководства России о введении обязательной регистрации для граждан Украины, находящихся на территории РФ более 3 суток, является ответом на грядущее создание «оранжевой» коалиции в новой Верховной Раде. Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров Компартии Украины Александр Голуб.

«Такое заявление Российской Федерации говорит об очевидном: похолодании отношений Украины и России. Безусловно, это продиктовано возможным созданием «оранжевой» коалиции и премьерством Тимошенко. Ведь Тимошенко четко заявила, что будет реализовывать курс на «сдерживание России», – сказал он.

«Российская Федерация не может не реагировать на подобные заявления. Любое суверенное государство приняло такие же меры», – подчеркнул Голуб.

В то же время, коммунист призвал МИД Украины отказаться от симметричного ответа России – ввода аналогичных требований по регистрации россиян, находящихся на территории Украины более трех суток.

«Для начала надо было изучить причины, которые вызвали такое решение РФ. Только потом можно было принимать симметричные или ассиметричные решения», – считает Голуб.

Ссылка по теме:

Украина готовится ввести регистрацию для граждан России >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.11.07

СБУ открестилась от ликвидации татарского самозахвата на Ай-Петри. / СБУ заявляет о раскрытии подготовки теракта на «Русском марше» в Севастополе. / Украина: газ по мировым ценам будем покупать только через 5 лет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках