российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины назвало разгон мирных демонстрантов в Грузии «испытанием демократии»

Министерство иностранных дел Украины сегодня опубликовало заявление по поводу последних событий в Грузии, где произошли столкновения полиции с противниками президента Михаила Саакашвили.

В заявлении официальный Киев подчеркивает, что следит за событиями в Грузии с «сопереживанием».

«Призываем к сдержанности и недопущению шагов, которые провоцируют эскалацию конфликта», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

МИД Украины призывает грузинские власти и оппозицию начать переговоры.

«События в Грузии являются исключительно ее внутренним делом. Одновременно Украина подтверждает свою готовность, в случае необходимости, предоставить помощь в непростой час для грузинской демократии», – говорится в заявлении.

Украина сегодня направила в Грузию заместителя главы МИД Украины Константина Елисеева в статусе «специального представителя».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.11.07

МВД Украины собирается освободить еще 80 самозахватов земли в Крыму. / Преемник Путина будет узурпатором, – мнение экспертов. / В Москве осуждены украинские псевдо-гадалки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках