российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Супруги Януковича и Ющенко за год стали более влиятельными на Украине

Украинский журнал «Фокус» сегодня назвал 100 самых влиятельных женщин Украины.

Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала Юлия Тимошенко. На втором месте – представительница Партии Регионов Раиса Богатырева. Замыкает первую тройку супруга президента Екатерина Ющенко, ранее занимавшая восьмое место.

По мнению авторов рейтинга, улучшение позиции первой леди «означает рост влиятельности Виктора Ющенко в стране».

Также, благодаря мужу, в этом году свой результат смогла улучшить нигде не работающая супруга премьер-министра Людмила Янукович, заняв 34 место.

«Как-то иначе трактовать не получится. Людмила Янукович редко появляется на публике. И случай, который произошел с ней в день голосования на выборах 30 сентября, когда журналисты ее просто не узнали, фразой «Женщина, отойдите» попросили отойти от премьера, тоже об этом говорит», – отметили в «Фокусе».

Самой юной конкурсанткой авторы рейтинга назвали певицу Тину Кароль и ошиблись, потому что она на 2 года старше 22-летней гимнастки Анны Бессоновой, фамилия которой также фигурирует в сотне влиятельных женщин.

Согласившись с ошибкой, они пояснили ее спецификой составления женского рейтинга: «Очень тяжело узнать возраст женщины».

Рейтинг основывался на мнении экспертов-мужчин. Изначально планировалось, что анкеты заполнят 70 представителей сильного пола, однако согласились только 31. Среди них – бизнесмены, журналисты, продюсеры, режиссеры, представители политических партий, в том числе, Партии Регионов, БЮТ и «Нашей Украины».

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 08.11.07

Тарасюк не исключает, что Саакашвили правильно обвиняет Россию. / В МИД Украины вновь говорят, что голод 1932-33 годов – уничтожение украинцев. / Российские политологи рассказали правду об участии Кремля в организации переворота в Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках