российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Кличко имеет все шансы выиграть досрочные выборы мэра Киева

Если «оранжевые» добьются проведения досрочных выборов мэра Киева, пост градоначальника имеет все шансы занять чемпион мира по боксу Виталий Кличко, в настоящий момент являющийся депутатом столичного горсовета. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы» и фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис».

Согласно данным опроса, в настоящий момент 53% жителей Киева негативно оценивают деятельность нынешнего мэра Леонида Черновецкого. При этом 46% киевлян выступают за досрочные выборы градоначальника. Против досрочной избирательной кампании 31% опрошенных, еще 23% затруднились ответить на вопрос, передает корреспондент «Нового Региона».

Социологи называют трех наиболее вероятных кандидатов на борьбу за пост мэра на досрочных выборах – это действующий мэр Черновецкий, депутат Кличко и экс-министр МВД Юрий Луценко.

По мнению социологов, Кличко победил бы на досрочных выборах, независимо от того, проходили бы они в один, или два тура.

Так, судя по мнению опрошенных граждан, в первом туре Кличко получил бы 26% голосов, Луценко – 16.3%, а Черновецкий – 14.5%. Не определились со своим выбором 20.5% граждан.

Во втором туре Кличко смог бы выиграть у Черновецкого (50.5% против 19%) и у Луценко (37.3% против 21.1%).

Исследование проводилось с 29 октября по 7 ноября, было опрошено 1502 человека.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Комитет избирателей Украины прогнозировал, что досрочные выборы мэра Киева, которые инициирует «оранжевый» лагерь, могут быть проведены весной-летом 2008 года.

Как известно, Блок Юлии Тимошенко заявлял, что в новой Верховной Раде будет принят закон о проведении досрочных выборов мэра Киева.

Следует отметить, что накануне мэрия Киева распространяла пресс-релизы, согласно которым, проведенное социологическое исследование показало, что большинство жителей столицы поддерживают деятельность нынешнего мэра Черновецкого.

Ссылка по теме:

Комитет избирателей: досрочные выборы мэра Киева пройдут весной-летом >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.11.07

Крым – остров, севший на мель. / Социологи: если будет референдум о ликвидации автономии Крыма, большинство это поддержит. / В «Нашей Украине» против ликвидации автономии Крыма и за возвращение «к корням» крымских татар. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках