российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Сенченко – особое мнение по поводу автономии Крыма

Андрей Сенченко, лидер крымских соратников Юлии Тимошенко, выступает против предложения «регионала» Святослава Пискуна ликвидировать автономию Крыма, а также критикует своего соратника по БЮТ Андрея Шкиля, который настаивает на ограничении полномочий правительства полуострова.

«В большей степени проблемы, которые сейчас обострились, произрастают не из Крыма, а из Киева. Если говорить о «катаклизмах» на Ай-Петри, то длительное время подразделения центральных органов власти: прокуратура, которая центрального подчинения, милицейские разные структуры (УБОПы, ОБЭПы, налоговая служба, которые тоже завязаны на центральные структуры, а не на местные), экологическая инспекция и прочие – они все «крышевали» преступный бизнес на Ай-Петри. Причем здесь крымская автономия, причем здесь полномочия Крыма? И хочу сказать, что Никитский сад застраивали украинские чиновники. Я не оправдываю крымских деятелей, потому что крымское правительство и руководство парламента тоже втягивают голову в плечи, ничего не делают, когда надо принимать решение, уже потом, когда болезнь обостряется, тогда начинаются стычки с бэтээрами, милицией и так далее», – сказал Сенченко корреспонденту «Нового Региона».

Он также высказался против предложения Андрея Шкиля об уменьшении полномочий правительства Крыма.

«Надо квалифицировано подходить к этому вопросу. Киев не обладает достаточным объемом информации о том, что происходит на полуострове. На мой взгляд, это поспелые рецепты, которые только усугубят эту болезнь», – считает Сенченко.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу в эфире телеканала ICTV «регионал» Пискун заявил, что Украина должна ликвидировать Автономную Республику Крым и предоставить полуострову статус обычной области. «Я за то, чтобы Крым был обычной областью, чтобы там не было «царьков местных», чтобы не было еще одной иерархии бюрократии крымской. То есть, для того, чтобы там не было руководителей больших в автономии», – сказал он.

После этого Андрей Шкиль, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко, заявил, что в Крыму должны быть ограничены полномочия местного правительства, которое неспособно справиться с проблемой самозахватов земли. «Я бы не хотел сразу говорить об уходе от автономии. Можно изменить статус автономии, изменив полномочия местного правительства», – сказал он.

Ссылки по теме:

БЮТ предлагает ликвидировать правительство Крыма >>>

В партии Януковича заговорили о ликвидации автономии Крыма >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 12.11.07

Адмирал Комоедов: шторм показал, что выводить флот из Севастополя нельзя. / Виталий Кличко имеет все шансы выиграть досрочные выборы мэра Киева. / Крым – остров, севший на мель. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках