российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз Литвина и Януковича стал очевидным

Сегодня в Киеве вновь безрезультатно завершилось очередное заседание депутатов по подготовке первого заседания новой Верховной Рады.

Депутаты вновь не смогли договориться, кто именно будет возглавлять подготовку к заседанию нового парламента.

Партия Регионов и блок Литвина предлагали на этот пост коммуниста Адама Мартынюка, а «оранжевые» выступили против.

Между тем, главный политический итог сегодняшней встречи депутатов – Блок Литвина открыто продемонстрировал поддержку лагеря Партии Регионов.

Произошло это после того, как один из лидеров БЮТ Александр Турчинов предложил назначить «главным» по подготовке первой сессии не коммуниста, а Игоря Шарова, члена блока Литвина.

«Партия Регионов, коммунисты и, к сожалению, блок Литвина, настаивали на единой кандидатуре главы группы – Адаме Мартынюке. Хотя мы совместно с «Нашей Украиной» предложили нейтральную кандидатуру – самого Игоря Шарова от Блока Литвина на пост главы группы. Но он, к сожалению, самоустранился», – говорит Турчинов.

Депутаты планируют вновь собраться завтра, 14 ноября.

Согласно законодательству, первое заседание новой Рады должно начаться не позднее 26 ноября.

Ссылка по теме:

Депутаты новой Верховной Рады снова не смогли договориться о первом заседании >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.07

В России сложился «гламурный авторитаризм». / В Киево-Могилянской академии обсудили украинско-российский диалог. / «Оранжевые» утверждают, что у Затулина – роман с пресс-секретарем премьер-министра Крыма (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках