российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глеб Павловский: Янукович обманывает, но с ним удобно вести переговоры

В Москве считают, что украинский премьер Виктор Янукович оправдал себя как партнер России. Об этом «Новому Региону» заявил российский политтехнолог Глеб Павловский.

«Да, вполне», – ответил Павловский на вопрос, оправдал ли Янукович себя как партнер России.

При этом эксперт подчеркнул, что для многих в России заранее было очевидно, что Янукович не сможет выполнить большинство из своих предвыборных пророссийских лозунгов.

«Мы ведь знаем, что политики часто обманывают, а иногда неспособны выполнить свои обещания. Мы по этому поводу не устраиваем скандалов. Я не знаю, может быть, кто-то по этому поводу обольщался насчет Виктора Федоровича. Это – просто украинский политик, со своими плюсами и минусами», – говорит Павловский.

Между тем, по его мнению, Янукович остается удобным для России партнером.

«С ним удобно вести переговоры, уже сложилась практика переговоров, и мы не очень стремимся сменить переговорщиков», – подчеркивает Павловский.

В то же время, российский политолог Сергей Марков считает, что отказ Януковича от твердой позиции по статусу русского языка стал причиной поражения «бело-синих» на прошлых выборах.

«Он уже за это поплатился, поплатился голосами за то, что не поднимал жестко тему русского языка», – говорит Марков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.11.07

Политологи не согласны с прогнозами МИД Приднестровья: Россия останется в Крыму и непризнанных республиках. / В Казахстане едва не узаконили однополые браки. / Минюст Украины: новый «Большой договор» с Россией нужен, но подписать его невозможно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках