российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк пообещал, что Крым не превратится в Приднестровье

На нынешней территории Украины не будет конфликтов, аналогичных тем, что имеются в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии. Об этом сегодня в Киеве заявил глава МИД Украины Арсений Яценюк, открывая форум, посвященный урегулированию проблем непризнанных республик.

«Я хочу подчеркнуть, что на Украине никогда не было и никогда не будет замороженных конфликтов. Я в этом уверен», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«У Украины нет опыта разрешения замороженных конфликтов, но у Украины есть другой опыт – как их не допустить на собственной территории. Ведь за все время независимости Украины мы не имели на собственной территории ни одного регионального конфликта. Все попытки чрезмерной автономизации и федерализации не удались. И никогда не получатся, благодаря единству, идейности, правильной настроенности как украинцев, так и политических элит», – подчеркнул Яценюк.

Открывшийся сегодня в Киеве форум собрал более 250 участников из 22 стран.

«Его цель подтвердить, что Украина не находится отдаленной от глобальных политических процессов. Ведь Украина – чрезвычайно важный донор мировой и европейской безопасности. Мы принимаем участие в приблизительно 16 миротворческих операциях. На границе с Украиной есть ряд замороженных конфликтов, и в интересах Украины иметь чрезвычайно сильных, стабильных и прогрессирующих соседей», – утверждает глава МИД Украины.

«Украина является геополитическим игроком. Мы не идем в чьем-то русле, а способны проводить собственную политику», – утверждает Яценюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.07

СБУ взяла на особый контроль съезд партии Януковича. / «Донецкую республику» запретил суд, но не полностью. / МИД России заступилось за Александра Дугина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках