российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Леонтьев поссорился с украинскими журналистами из-за журнала «Профиль»

Известный российский телеведущий Михаил Леонтьев, одновременно работающий сейчас редактором журнала «Der Spiegel Профиль», может в ближайшее время получить иск от украинских журналистов, которые обвиняют его в недобросовестной конкуренции.

Поводом для конфликта послужило решение Михаила Леонтьева выпустить первый номер «Профиля» специально для Украины. Однако оказалось, что в Киеве еще с августа 2007 года издается журнал практически с аналогичным названием.

Впрочем, сам Леонтьев в редакторской колонке к первому номеру своего украинского «Профиля» назвал одноименный киевский журнал «контрафактным изданием». Как стало известно «Новому Региону», украинские журналисты обиделись на Леонтьева и в настоящий момент готовят иск в суд, обвиняя россиян в недобросовестной конкуренции.

Впрочем, главный редактор украинского «Профиля» Алена Громницкая (экс-пресс-секретарь президента Леонида Кучмы) информацию о подготовке иска «Новому Региону» не подтвердила.

«Мы просто спокойно работаем, не обращаем внимание», – сказала она.

Между тем, в частной беседе сотрудники редакции украинского «Профиля» говорят, что судиться с Леонтьевым вроде бы и следует, так как все права на название зарегистрированы на киевлян. Однако, с другой стороны, тираж киевского «Профиля» – 15 тысяч экземпляров, а леонтьевского, по словам украинских журналистов, – всего 5 тысяч. Исходя из этого, киевские журналисты считают, что судебный иск может сделать изданию Леонтьева бесплатную рекламу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.11.07

В торговом центре возле стадиона «Олимпийский» в Киеве будут обеспечены все меры безопасности. / В Киеве продолжается скандал вокруг российских политологов и русского языка. / С «мобильника» можно будет платить за проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках